Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen

Pasta

Artikel 1 - 5 von 5

Profi-Pasta für effiziente Küchenabläufe

Diese Farfalle überzeugt mit typisch italienischem Biss und formstabiler Textur – ideal für hohe Frequenzen in Restaurant, Catering und Hotellerie. Vielseitig kombinierbar und zuverlässig in der Vorbereitung für Buffets, Menülinien und Außer-Haus-Geschäft.

Artikelnummer:
140040
GTIN:
8076800035650
Hersteller:
Versandgewicht:
5,00 kg
Artikelgewicht:
5,00 kg
9,99 € *
2,00 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Pasta-Power für schnelle Abläufe und zufriedene Gäste

Bissfeste Fusilli mit zuverlässiger Kochstabilität und hervorragender Saucenaufnahme – ideal für große Mengen in Gastronomie, Hotellerie und Catering. Für Profiküchen, die auf konstante Qualität und vielseitige Einsatzmöglichkeiten setzen.

Artikelnummer:
140039
GTIN:
8076800035988
Hersteller:
Versandgewicht:
5,00 kg
Artikelgewicht:
5,00 kg
9,99 € *
2,00 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Schnelle Nudelbasis für effiziente Profiabläufe

Eifreie Quick-Cooking-Nudeln mit neutralem Geschmack und zuverlässiger Bissfestigkeit – ideal für Restaurants, Imbisse, Hotellerie und Catering. Vielseitig für Wok, Suppen, Bowls und Beilagen; perfekt für Mise-en-Place, hohe Frequenzen und konstante Qualität im Großhandel.

Artikelnummer:
140048
GTIN:
4316734061542
HAN:
6154
Hersteller:
Versandgewicht:
0,51 kg
Artikelgewicht:
0,50 kg
1,49 € *
2,98 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Mehr Effizienz und Genuss im italienischen Stil

Samtige Kartoffelgnocchi aus Italien überzeugen mit feiner Textur und harmonischem Geschmack – ideal für Restaurants, Pizzerien, Hotellerie und Catering. Vielseitig einsetzbar, kalkulationssicher und perfekt für die schnelle Mise-en-Place in Profiküchen.

Artikelnummer:
140029
GTIN:
8018290601007
Hersteller:
Versandgewicht:
0,60 kg
Artikelgewicht:
0,50 kg
1,15 € *
2,30 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Vielseitige Pasta-Power für hohe Frequenzen

Diese Penne Rigate liefern zuverlässige Qualität und eine küchenfreundliche Textur für professionelle Abläufe – ideal für Restaurants, Catering, Hotellerie und Imbisse. Flexibel einsetzbar von klassischen Saucengerichten bis zu Nudelsalaten und Ofenkreationen – perfekt für den Großhandelseinsatz.

Artikelnummer:
140004
GTIN:
8076802085738
Hersteller:
Versandgewicht:
0,70 kg
Artikelgewicht:
0,53 kg
0,99 € *
13,56 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Artikel 1 - 5 von 5